08.01.2014 14:19
    Поделиться

    Очередь к Дарам волхвов в храм Христа Спасителя занимает 9 часов

    Очередь к Дарам волхвов в храм Христа Спасителя занимает 9 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В настоящий момент конец очереди находится на набережной в районе станции метро "Фрунзенская", среднее время ожидания составляет около 9 часов. "Паломники с теплотой относятся друг к другу, с чувством взаимоподдержки и взаимопонимания. Все городские службы работают оперативно и в штатном режиме. Мы следим за тем, как продвигается очередь и учитываем нужды людей", - заявил представитель Московской службы психологической помощи Сергей Тиунов.

    Рядом с очередью в Храм Христа Спасителя стоят 23 автобуса, где верующие могут отдохнуть и согреться. Также для нужд паломников работают 160 переносных туалетов. Помощь паломникам оказывают около сотни волонтеров, на набережной дежурят несколько медицинских бригад.

    Напомним, Дары волхвов пробудут в московском храме Христа Спасителя до 13 января. С 14 по 17 января святыню перевезут в Санкт-Петербург, где она будет находиться в Новодевичьем монастыре. Затем Дары волхвов отправятся в Минск, а затем в Киев. В столице Белоруссии Дарам можно будет поклониться с 18 по 24 января в Доме Милосердия. В Киеве реликвия пробудет с 25 по 30 января в Софийском соборе Киево-Печерской Лавры.

    Поделиться