08.01.2014 17:35
    Поделиться

    Кейсуке Хонда официально перешел в "Милан"

    Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда сегодня был официально представлен как футболист "Милана". На пресс-конференции, посвященной своему переходу в стан "россонери", 27-летний японец признался, что он всегда мечтал о переезде в Италию.

    "Я очень рад быть здесь. Десятый номер в "Милане" - это мечта, ставшая реальностью. Хочу доказать свою состоятельность на поле. Не играл целый месяц, поэтому мне потребуется некоторое время, чтобы набрать нужные кондиции. Хочу стать чемпионом вместе с "Миланом". Также не забываю о Лиге чемпионов", - заявил Кейсуке.

    Отметим, что на этой неделе Хонда прибыл в Милан и посетил матч своей нынешней команды против "Сампдории" в чемпионате Италии. Встретили теперь уже бывшего хавбека ЦСКА на Апеннинах как настоящую звезду. Не зря вице-президент "Милана" Адриано Галлиани в интервью AC Milan News заявил, что Хонда способен влюбить в себя болельщиков и что по японцу на его родине сходят с ума.

    "Хонда пьет только воду. Он не притрагивается к алкоголю. Он настоящий трудяга и у него все получится в "Милане". Люди в Японии без ума от Хонды, надеюсь, в скором времени начнется настоящая Хондамания", - сказал Галлиани.

    http://www.rg.ru/2013/07/23/honda-site-anons.html

    Надо сказать, что Галлиани нисколько не лукавит, ведь не зря в клубе калибра "Милана" новобранцу решили дать десятый номер, а наставник команды Массимилиано Аллегри не устает в различных интервью нахваливать Кейсуке.

    "Хонда - умный футболист. У него есть характер, он техничен и способен усилить "Милан". Уверен, он сможет сыграть с "Сассуоло" в следующее воскресенье. Вполне возможно, его дебют состоится именно в этой игре. Не думаю, что у него будут какие-либо проблемы с адаптацией в серии "А", ведь он полон желания и энтузиазма. Такими качествами, как у Хонды, в команде обладает только Бирса", - говорит Аллегри.

    Напомним, что Хонда перешел в ЦСКА зимой 2010 года из голландского "Венло". Заплатили за него "армейцы" шесть миллионов евро. С дебютных матчей в составе российского клуба трудолюбивый и хладнокровный японец влюбил в себя болельщиков, а его гол в ворота "Севильи" принес "красно-синим" выход в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона 2009/2010.

    Отыграв еще несколько игр в составе ЦСКА на высоком уровне, Хонда отправился в составе своей национальной команды на чемпионат мира в ЮАР, где он произвел настоящий фурор. Блестящий гол в ворота Дании в групповой стадии турнира отметил наставник "Арсенала" Арсен Венгер, который позже пытался безуспешно приобрести Кейсуке.

    По окончании первенства планеты, на котором Хонда в общей сложности провел четыре матча и отличился двумя голами, в офис ЦСКА поступило предложение от "Милана". Однако армейцы отказались отпускать футболиста, который тем летом немного испортил свои отношения с наставником команды Леонидом Слуцким. Как потом признавался японец в интервью, причиной ссоры стала та позиция на поле, которую он занимал в московском клубе.

    Так или иначе, Хонда остался в ЦСКА, но мечта о "Милане" обретала с каждым годом все более реальные очертания, пока не вылилась в подписание контракта прошлой осенью. Всего за армейцев Кейсуке провел 126 матчей и забил в них 28 голов. За четыре года в Москве полузащитник выиграл по разу чемпионат и Суперкубок России, а также дважды поднимал над головой Кубок страны.

    Поделиться