08.01.2014 12:48
    Поделиться

    В России запустили Единый государственный портал о госбюджете

    Запущен российский Единый портал бюджетной системы, разработка которого заняла около двух лет и обошлась в миллиард рублей. На сайте budget.gov.ru представлена информация о государственных расходах и доходах, и не только.

    Сегодня, например, на портале можно узнать размер дохода и расхода федерального бюджета на 1 ноября прошлого года (10740,6 и 10081,4 млрд рублей соответственно), лучшее ведомство по финансовому менеджменту по итогам 9 месяцев прошлого года (ФМС России), размер внутреннего и внешнего госдолга РФ на 1 декабря 2013 года (4358,4 млрд рублей и 55,8 млрд долларов соответственно), а также исполнение федерального бюджета по расходам (в цифрах и графиках) и другую полезную для делового человека информацию.

    Для людей, далеких от финансовых дел, есть полезные сервисы, позволяющие рассчитать налог на доходы физических лиц, семейные расходы, налоговые вычеты, пособия по беременности и родам, а также расходы на энергосбережение.

    Портал содержит более 70 страниц информации о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, господдержке юридических и физических лиц, государственном секторе и его структуре, финансовом состоянии публично-правовых образований, их активах и обязательствах, показателях бюджетной отчетности и другие данные. Пока сайт работает в тестовом режиме.

    Поделиться