07.01.2014 19:58
    Поделиться

    "Салават Юлаев" потерпел самое крупное домашнее поражение в сезоне

    Уфимский "Салават Юлаев" проиграл на своем льду команде "Лев" из Праги со счетом - 1:5.

    Уже с первых минут матча было видно, что гости приехали в Уфу с самыми серьезными намерениями. Действуя очень дисциплинированно, не чураясь жесткой игры, пражане раз за разом создавали опасные моменты у "юлаевских" ворот. Правда, точности при последнем броске им до поры до времени не хватало, но эту "традицию" в конце двадцатиминутки нарушил Мартин Шевц.

    В дальнейшем характер встречи изменился мало. На 28-й минуте матча "Лев" усилиями Иржи Новотны еще больше увеличил отрыв в счете. Уфимцы, хотя и перешли на действия в три состава, так и не сумели, по большому счету, навязать сопернику свою игру. Хороший шанс выправить ситуацию у них был в конце второго периода, когда хозяева четыре минуты кряду играли в большинстве. Но, как ни парадоксально, и в этом игровом отрезке борьба шла практически на равных.

    В начале заключительного периода Антти Пильстрем все-таки "размочил" счет. Однако гостей такой поворот дел, похоже, только разозлил, и они под занавес встречи еще трижды добились успеха. У пражан отличились Ондржей Немец, Иржи Секач и Патрик Закриссон. Уфимцам не помогла ни замена вратаря, когда вместо Владимира Сохатского на лед вышел Алексей Волков, ни очередные перестановки в звеньях атаки. В итоге они потерпели самое крупное домашнее поражение с начала сезона. Ранее "юлаевцы" уступали на своем льду с разрывом не более чем в две шайбы.

    - Думаю, счет на табло не полностью отражает характера матча, - высказал свое мнение по окончании встречи главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов. - И у нас были свои шансы. Но у гостей, надо отдать должное, надежно действовал вратарь Атте Энгрен. А вот некоторые наши хоккеисты после победы над ЦСКА в прошлом матче, видимо, просто не смогли должным образом настроиться на игру.

    Поделиться