06.01.2014 14:21
    Поделиться

    В Орле в ночь на Рождество охранять порядок будут 500 полицейских

    В Орловской области усилены меры безопасности в связи с проведением рождественских мероприятий.

    Полиция уже перешла на усиленный режим несения службы и обследовала места проведения рождественских мероприятий. Взрывчатых веществ и взрывных устройств кинологи не обнаружили.

    - Для обеспечения правопорядка и безопасности в ночь с 6 на 7 января будет организовано дежурство сотрудников полиции у церквей и храмов, - рассказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Мария Шакина.- Для этого по области будут задействованы около 500 человек.

    В полиции также сообщили, что в рождественскую ночь планируется усилить наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб и вневедомственной охраны.

    Об усилении мер безопасности сообщает и Главное управление МЧС по региону. Около 100 сотрудников этого ведомства также заступят на дежурство у храмов.

    В частности, шесть человек из спасательного техногенного отряда будут дежурить у Ахтырского кафедрального собора в Орле, где пройдет главная рождественская служба региона.

    Кстати

    По данным ГУ МЧС, рождественские мероприятия в Орловской области пройдут в 85 культовых учреждениях, способных единовременно вместить свыше 5000 человек.

    Поделиться