05.01.2014 13:20
    Поделиться

    Установлены личности восьми погибших в ДТП под Пензой

    Установлены личности всех погибших в ДТП с автобусом под Пензой.

    В воскресенье началась тяжелая процедура опознания родственниками тел погибших в ДТП со сгоревшим автобусом в Пензенской области. Их личности установлены. По сведениям регионального управления ГИБДД, среди погибших - водитель автобуса, девочка 2003 года рождения и женщины, в основном, преклонного возраста. Они не смогли выбраться из загоревшейся машины.

    - Трое погибших проживали в Земетчинском районе Пензенской области, трое в Нижнеломовском районе и двое в областном центре. Медицинская помощь была оказана 25 пострадавшим. У одной женщины обожжено лицо, у остальных переломы и ушибы. 12 человек были госпитализированы, - уточнил представитель УГИБДД по Пензенской области Павел Болтышев.

    Женщина-водитель, которая управляла "десяткой" и выскочила на встречную полосу, спровоцировав столкновение автобуса с фурой, также находится в больнице с переломом позвоночника. У нее взяты анализы на содержание алкоголя в крови. До официального заключения экспертов сотрудники ГИБДД не подтверждают и не опровергают информацию о том, что она могла быть пьяна.

    В воскресенье региональные власти начали оформлять документы на оказание материальной помощи семьям погибших в ДТП. Как ранее сообщалось, им будет выплачено по сто тысяч рублей. Расходы по захоронению возьмут на себя районные власти.

    Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков в воскресенье посетил пострадавших в Нижнеломовской больнице. Он выслушал просьбы больных, им были назначены дополнительные обследования. Единственную пострадавшую в ДТП девочку перевели в областную детскую больницу. У нее закрытая черепно-мозговая травма и перелом берцовой кости.

    Состояние всех пострадавших врачи оценивают как стабильное.

    Поделиться