05.01.2014 20:45
    Поделиться

    Пользователям платежных систем будет сложно вернуть деньги у Eviterra

    Интернет-ресурс по продаже авиабилетов Eviterra закрылся до 9 января. Не исключено, что здесь поработали конкуренты этого ресурса, атаковав и заблокировав систему, считают эксперты. Хотя есть вероятность, что и сами создатели данного ресурса работали не совсем чисто. Пока официально причины сбоя в работе сайта не объясняются. Администрация ресурса обращается к пользователям, которые хотят сделать возврат или обмен билетов, с предложением обращаться в авиакомпанию, оформившую билет.

    Конечно, если покупка билета была проведена через банк, то доказать оплату услуги по перелету не составит труда, отмечают эксперты. И перевозчик либо обязан будет вернуть деньги, либо восстановить "аннулированный" Eviterra билет.

    Если же оплата была произведена через платежные системы, то доказать покупку будет сложнее, особенно если билет не был куплен посредником у перевозчика, а деньги просто взял себе в карман, отмечают эксперты. Также как и поймать их за руку, ведь они могут находиться в России, а ресурс держать на хостинге в США. И доказать их причастность к данной афере возможно только при участии правоохранительных органов различных стран.

    Ранее стало известно, что началось аннулирование билетов, купленных интернет-пользователями через онлайн-сервис Eviterra.com. Российские авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро", "S7” и "Россия" начали осуществлять возврат билетов покупателям.

    Поделиться