04.01.2014 16:58
    Поделиться

    Ласина Траоре сменил "Анжи" на "Монако"

    Ивуарийский форвард Ласина Траоре перешел из "Анжи" в "Монако". Об этом сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. Контракт Траоре в новой команде рассчитан на 4,5 года. Финансовый аспект сделки не раскрывается.

    "Мы благодарим нападающего за яркую игру в составе нашей команды и желаем Ласине всяческих успехов в новом клубе!" - отмечается в заявлении "Анжи".

    Российский этап карьеры Ласины начался в 2011 году, когда он перешел в "Кубань". В Краснодаре Траоре провел год: на счету форварда 18 голов в 38 матчах. Летом 2012 Траоре перешел в "Анжи". Сумма трансфера по неофициальным данным составила 18 миллионов евро. В 29 матчах ивуарийский нападающий наколотил 13 мячей.

    В начале текущего сезона в связи со сменой курса "Анжи", махачкалинскую команду покинуло большинство звезд. Постоянные слухи о переходе Траоре в другой российский клуб постоянно опровергал сам футболист, не раз заявлявший о намерении продолжить карьеру за пределами нашей страны.

    Отметим, что в ближайшее время Траоре будет отдан в аренду в английский "Вест Хэм", где проведет оставшуюся часть сезона.

    Поделиться