04.01.2014 14:40
    Поделиться

    Серена Уильямс победила Викторию Азаренко в финале турнира в Брисбене

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс одолела в финале соревнования в Брисбене, Австралия, белоруску Викторию Азаренко - 6:4, 7:5. Таким образом, в противостоянии Уильямс-младшей и второй в текущей классификации теннисисткой общий счет стал 14:3. Завоеванный в Брисбене титул стал 58-м в карьере темнокожей спортсменки.

    Несмотря на упорную борьбу, Уильямс не дала повода усомниться в своем превосходстве. В решающие моменты она действовала безупречно. В ее активе 11 подач навылет, к тому же американка не сделала ни одной двойной ошибки.

    Уровень тенниса, продемонстрированный соперницами, был очень высок. Виктория Азаренко, предвосхищая эту встречу, говорила: "Шансы у меня есть, но играть против Серены всегда очень сложно".

    Напомним, что накануне 32-летняя Серена Уильямс обыграла россиянку Марию Шарапову - 6:2, 7:6. После матча американка, отдав должное Маше, рассказала: "Качество матча было очень высокое, особенно в исполнении Марии в конце матча. Здорово, что я победила в этом матче. У меня не получалась первая подача. Мой процент попадания первым мячом был очень низким. В предыдущих двух матчах все было в порядке".

    Заметим, что и в финале против Азаренко с подачей "все было в порядке". Уильямс, рассказывая о матче, сумела высказать свое мнение по поводу взаимоотношений с Шараповой. "Мария в этом поединке била очень сильно, а я возвращала ей мячи обратно. Черт возьми, сколько раз я ей посылала мяч обратно! Мне нравится такая конкуренция. Мария - сильная как на корте, так и вне его. Когда мы выходим на корт, мы как бы не знаем друг друга, и бьемся как сумасшедшие. После матча, когда все заканчивается, наши отношения становятся уважительными".

    Что касается Марии Шараповой, то она тоже дала оценку прошедшему матчу. "У меня было несколько упущенных моментов, - процитировал Машу официальный сайт WTA (Женской теннисной ассоциации).

    - Особенно на тай-брейке. В целом я довольна, что могу конкурировать на таком уровне после третьего матча после возвращения. Безусловно, эта неделя была важной для меня, я проверила свои силы и довольна своим состоянием".

    Поделиться