04.01.2014 21:00
    Поделиться

    Семьям погибших в пензенском автобусе выплатят по 100 тысяч рублей

    Из резервного фонда губернатора Пензенской области семьям погибших в ДТП с автобусом на трассе М-5 "Урал" будет выплачена материальная помощь.

    Такое решение принял глава региона Василий Бочкарев. В субботу вечером он выразил искренние соболезнования родственникам погибших и пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом.

    Напомним, около 16.00 в субботу на трассе М-5 в Пензенской области столкнулись "десятка", фура и рейсовый автобус "Земетчино-Пенза". Восемь человек погибли, 25 пострадали.

    - Принято решение о выплате компенсации семьям погибших в размере ста тысяч рублей. Помимо этого, районные администрации возьмут на себя расходы по захоронению жертв ДТП, - уточнил зампред правительства Пензенской области Валерий Савин.

    В настоящее время из восьми погибших опознаны пять человек. Четверо из них - жители Земетчинского района Пензенской области, один - из Нижнеломовского района. Три человека пока не опознаны.

    Власти направили усилия на оказание помощи выжившим и их реабилитацию. Из 25 пострадавших семь человек от госпитализации отказались. ГИБДД организовала их доставку с места ДТП до дома.

    18 человек были госпитализированы в Нижнеломовскую районную больницу. Среди них - два ребенка. Девочка 2010-го года рождения не пострадала, у девочки 2001-го года рождения - переломы руки и голени. Ожидается, что большинство пострадавших покинут больницу завтра после разрешения врачей.

    Пять человек остаются в тяжелом состоянии. Они находятся либо в реанимации, либо на операционном столе.

    В Нижнеломовскую больницу выехал министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков. Как заверяют власти, пострадавшим будет оказана необходимая медико-социальная и психологическая помощь.

    По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

    Поделиться