04.01.2014 11:51
    Поделиться

    Михаэлю Шумахеру грозит паралич и потеря голоса

    Знаменитому гонщику "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру придется столкнуться с тяжелыми последствиями черепно-мозговой травмы, если его состояние в ближайшее время не улучшится.

    "Врачи каждый день сканируют мозг Шумахера, чтобы следить за гематомой и говорят о прогрессе - в понедельник кровоизлияние было двухсторонним, а сейчас оно наблюдается только в левой части, - рассказал бывший гонщик "Формулы" Филипп Стрейфф в интервью BFMTV. - Но если гематома в левой части продержится слишком долго, то Михаэль может получить паралич правой стороны тела. К тому же, при этом Шумахер потеряет голос".

    Напомним, Михаэль Шумахер разбил голову 29 декабря, катаясь на склонах французского горнолыжного курорта Марибель. На вертолете немец в состоянии комы был доставлен в клинику Гренобля, где перенес операцию. Состояние Шумахера по-прежнему оценивается врачами, как критическое. Отметим, что накануне Михаэлю исполнилось 45 лет.

    Что касается Стрейффа, он сам с 1989 года вынужден мириться с инвалидной коляской, после того, как попал в аварию во время тестовых заездов в Бразилии.

    Поделиться