03.01.2014 16:45
    Поделиться

    Трасса "Вологда - Медвежьегорск" стала федеральной

    Автомобильная дорога "Вологда - Медвежьегорск" стала федеральной собственностью по предложению карельских властей. Об этом сказано в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым. Документ, автором которого выступили эксперты Минтранса, опубликован на официальном сайте кабинета министров.

    Эта автомобильная дорога проходит по территориям Вологодской области и Республики Карелия и связывает между собой автомобильные дороги федерального значения М8 "Холмогоры" и Р21 "Кола", а также совместно с участком автомобильной дороги федерального значения Р21 "Кола" и соединяет между собой административные центры Вологодской области (Вологду) и Мурманской области (Мурманск).

    "Автодорожный маршрут из Мурманска и северо-западной части Карелии через Вологодскую область в центральную часть России и Зауралье по автомобильной дороге сокращает путь на 350 км, что способствует перераспределению транспортных потоков на автомобильных дорогах федерального значения Р21 "Кола", А114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р21 "Кола" и М8 "Холмогоры", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

    Постановлением вносятся изменения в перечень федеральных дорог, утвержденный постановлением правительства РСФСР от 24 декабря 1991 года, а также в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, утверждённый постановлением правительства РФ от 17 ноября 2010 года.

    Поделиться