03.01.2014 09:07
    Поделиться

    В день рождения Шумахера болельщики установили вахту у больницы

    3 января исполняется 45 лет Михаэлю Шумахеру, одному из самых знаменитых топ-гонщиков "Формулы-1". Сегодня у больницы, где находится Шумахер, собрались болельщики из Франции и Италии.

    Болельщики одеты в красные цвета команды Феррари, за которую выступал Шумахер, и несут с собой флаги клуба "в знак солидарности с гонщиком и уважения к нему". Представитель команды подчеркнул, что эта акция не должна истолковываться как продвижение бренда Феррари. "Мы постараемся в это трудное время проявить такт", - передает его слова Интерфакс.

    Семья Шумахера уже поблагодарила болельщиков за "огромную поддержку". "Все мы знаем, какой он (Шумахер) боец, и он никогда не сдастся", - говорится в заявлении членов семьи гонщика, которое опубиковано на его сайте.

    Напомним: семикратный чемпион мира по автогонкам класса "Формула-1" Михаэль Шумахер пострадал во французских Альпах при катании на лыжах. Травма головы привела к кровоизлиянию в мозг. Врачи ввели гонщика в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали. В ночь на вторник Шумахер перенес вторую операцию, после чего, по заявлениям врачей, его состояние немного улучшилось. В минувшие дни врачи характеризовали состояние прославленного автогонщика как стабильное, называя это хорошей новостью. Медики отказались давать определенные прогнозы, сказав при этом, что хорошая физическая форма может содействовать выздоровлению.

    Поделиться