03.01.2014 16:21
    Поделиться

    В столице для детей работает множество бесплатных праздничных программ

    Правоохранительные органы уже успели сообщить, что только в новогоднюю ночь от взрывов петард пострадали двенадцать детей и подростков. Спасатели и полиция просят родителей соблюдать правила безопасности и организовывать детям такой отдых, чтобы он был не только безопасным, но и интересным. Итак, чем можно занять ребенка уже сейчас,чтобы это было не очень дорого, но увлекательно?

    В столице, например, со вчерашнего дня бесплатно работают музеи и выставочные залы, куда можно отправиться всей семьей.

    В акции принимают участие около 60 музеев и 26 выставочных залов, каждый из которых подготовил интересную программу: Государственный музей им.Пушкина представит новогодние балы в старинной русской усадьбе, музей-заповедник "Царицыно" приглашает детей на эстрадно-цирковое представление "Зимняя сказка хлебного дома", а также на спектакль "Новогоднее путешествие, или тайна волшебного зеркала". В Коломенском пройдет детское новогоднее представление "Новогодний цветок- желание", в мемориальном Музее космонавтики - сказка "Маша и космонавты". Детская образовательная программа "Голландский Новый год" состоится в усадьбе "Кусково". Мероприятия проходят в литературном музее, музее Дарвина, Тимирязевском, музее анимации.

    В дни каникул работают также молодежные центры города. До 8 января (с 15:00 по 21:00) любой желающий может прийти в центр для работы и общения. Каждому предоставляется рабочее место с компьютером и интернетом.

    Со 2 по 12 января ежедневно открыт московский планетарий, он работает по расписанию выходного дня, а еще подготовил немало приятных сюрпризов. При покупке трех билетов в Большой Звездный зал или в интерактивный музей "Лунариум" можно получить 50-процентную скидку на билет в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал.

    Кроме того, всей семьей можно отправиться в городские парки, где работают катки, подготовлено множество праздничных программ.

    Много мероприятий проводят и школы Москвы, чтобы занять детей. Например, на Северо-Востоке столицы в школе №305 организовали семейную встречу, куда пригласили родителей, бабушек и дедушек, а дети и учителя подготовили совместный концерт. Директор Армине Аракелян музицировала на фортепиано, физрук жонглировал и показывал акробатические этюды, дети пели оперные арии, исполняли танцы в разных жанрах и т. д. Для взрослых открыли школьный музей. А с 9 января продолжит работу зимний оздоровительный лагерь.

    Руководство школы считает, что для того, чтобы максимально обеспечить безопасность детей, их время нужно просто занять интересными мероприятиями, а еще лучше, чтобы они были семейными.

    Поделиться