01.01.2014 13:45
    Поделиться

    В Сокольниках заработала новая зимняя танцплощадка

    "Плачет девушка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо, вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо..."? - раздаются слова известного шлягера, и на танцплощадку тянутся девушки всех поколений. Кого-то на танец приглашают кавалеры, большинство дам вальсирует в одиночку. И не беда,что под ногами лужи, а сверху льет то дождь, то снег.

    Зима нынче выдалась очень уж непредсказуемой. Но они привыкли приходить танцевать в любую погоду и в любое время года. Дискотека "Кому за..." в парке Сокольники проходит по средам, пятницам и выходным и каждый раз желающих потанцевать находится немало, а 1 января после ремонта открылась еще и "Веранда танцев", так что возможностей стало больше.

    Знакомлюсь с двумя подругами. Нина и Клавдия, обе пенсионерки. Одной - 62, вторая на двадцать лет старше, подружились на танцплощадке три года назад. Одна всю жизнь проработала химиком, вторая - закройщицей, но, что называется, музыка их связала. Ни одной, ни второй не дашь их лет. Смеются и говорят, что это танцы помогают им убежать от возраста. И правда, когда играет музыка, разве думаешь о том, сколько тебе лет? Ты все такая же, как та плачущая девушка в автомате, и песня эта именно про тебя, юную особу, мечтающую о настоящей любви. Но ведь и правда мечтают!

    Нина и Клавдия рассказывают, что многие сюда ходят не просто танцевать, но устраивать личную жизнь.

    Я киваю на танцующие пары, мол, видно, и мужья с женами приходят вспомнить былую молодость.

    - Да нет, семейных здесь не бывает, - говорят мои собеседницы, это только те, кто уже здесь познакомился, продолжают ходить.

    Что ж, у каждого должен оставаться шанс на счастье. Пока беседуем с женщинами, в нашу сторону танцующей походкой направляется кавалер, на вид лет 85, приглашает на танец, мол, хватит болтать, сюда не за этим приходят, сюда приходят танцевать. Что называется, "Лет 15 с плеч долой, в омут танца с головой".

    А танцплощадка все заполняется людьми. Мужчины больше приглядываются, оценивают. Женщины, делают вид, что их это их никак не касается, мол, цену себе знаем и на первых встречных внимания не обращаем.

    Иногда забегает молодежь, присоединяется к танцующим на какое-то время и убегает. Думается, что они по-настоящему вернутся сюда через много лет... Развлечений в Сокольниках хватает всем.

    Когда можно потанцевать:

    среда, пятница с 16.30 до 18.30

    выходные - с 13.00 до 17.30

    Поделиться