31.12.2013 23:01
    Поделиться

    Президент поздравил россиян с Новым годом

    Президент России Владимир Путин поздравил россиян с новым 2014 годом.

    Глава государства отметил, что в минувшем году стране пришлось столкнуться с проблемами, но россияне с оптимизмом смотрят в будущее и только вместе смогут обеспечить продвижение страны вперед.

    "В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия на Дальнем Востоке", - заявил Путин.

    Он сказал, что в дни испытаний "Россия всегда становилась единой и сплоченной".

    "Дорогие друзья, мы склоняем головы перед жертвами жестоких терактов. Уверенно, жестоко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения", - заявил президент.

    Первыми Новый год встретили в самой восточной точке России, пограничники на острове Ратманова в Беринговом проливе.

    Одновременно с пограничниками новый год встретили на Камчатке, Чукотке и в Магаданской области. Ровно в полночь по местному времени небо над Петропавловском-Камчатском окрасилось цветом новогодних фейерверков, сопровождавшихся произведениями Вивальди.

    Владимир Путин в этот раз встречал Новый год с дальневосточниками. Президент прибыл в Хабаровск незадолго до новогоднего бала, который организовали для жителей региона, пострадавших от масштабного паводка. Появление Путина на этом мероприятии стало сюрпризом для многих. Здесь же он записал свое второе новогоднее послание (первое уже увидели жители Камчатки, второе транслировалось на остальную территорию РФ).

    Поделиться