31.12.2013 07:00
    Поделиться

    Путин поручил утвердить программу "Жилье для российской семьи"

    Президент России Владимир Путин поручил правительству до 31 марта 2014 года разработать и утвердить программу "Жилье для российской семьи". В соответствии с ней необходимо построить к 2017 году дополнительно не менее 25 миллионов квадратных метров жилья.

    Соответствующее поручение должно быть реализовано в составе государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

    Также в поручении главы государства уточняется, что до 1 июня 2014 года в законодательство должны быть внесены изменения, предусматривающие упрощение процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства.

    Органам местного самоуправления устанавливается обязанность выставлять свободные земельные участки на торги по прозрачным и четко регламентированным процедурам.

    Застройщики должны начинать строительство в установленные сроки. Должен  быть определен и механизм прекращения прав застройщиков в случае невыполнения ими этой обязанности.

    Поделиться