31.12.2013 22:37
    Поделиться

    Российская "молодежка" сыграет с командой США

    Молодежная сборная России по хоккею узнала своего соперника по четвертьфиналу чемпионата мира. Им стала команда США - действующий обладатель титула.

    Окончательный состав четвертьфинальных пар стал известен только после заключительного матча группы В между Финляндией и Швейцарией. В случае поражения команды Суоми в основное время могла сложиться ситуация, при которой сразу три команды - оба участника этого матча и Россия - набирали по 6 очков, и пришлось бы считать дополнительные показатели в очных встречах.

    Но до сложной математики дело не дошло, поскольку трех периодов соперникам не хватило - ничья 3:3, овертайм, который уже ни на что не влиял. Финны занимали второе место в группе, швейцарцы - четвертое, а россияне оставались на третьем. Таким образом, мы получили в соперники вторую команду из группы А. Ею могли с одинаковой вероятностью оказаться как канадцы, так и американцы - они играли в последнем туре друг с другом, и на Россию попадал проигравший. Сборная США первой открыла счет - на 24-й минуте отличился Барбер. Канадцы до перерыва успели ситуацию выровнять, а в третьей двадцатиминутке родоначальники хоккея за две с небольшим минуты провели еще две шайбы. Все, на что хватило команду США - довести разницу в счете до минимума.

    В итоге - 3:2 в пользу Канады, которая занимает первое место в своей группе и сыграет в четвертьфинале со Швейцарией. В других четвертьфиналах Швеция сыграет со Словакией, а Финляндия - с Чехией.

    Матч Россия - США назначен на 2 января на 15:00 по московскому времени.

    Поделиться