31.12.2013 00:00
    Поделиться

    В канун Нового года в Волгограде похоронят первых жертв терактов

    31 декабря, в канун Нового года, в Волгограде похоронят первых жертв терактов, сообщает пресс-служба областного правительства.

    В Кировском районе пройдет прощание с инспектором по досмотру ручной клади пассажиров вокзала "Волгоград-1" Сергеем Наливайко. 29-летний сотрудник железной дороги погиб при исполнении обязанностей. Более того, по словам официального представителя следственного комитета России Владимира Маркина, он умер, как герой, вместе с сержантом транспортной полиции Дмитрием Маковкиным пытался не допустить террористов в зал ожидания.

    Товарища Сергея, тоже инспектора багажа, Андрея Денисова похоронят 1 января в Краснооктябрьском районе города. Прощание с погибшим сержантом полиции Дмитрием Маковкиным пройдет 2 января на Центральном кладбище города.

    Кроме того, 31 января в совхозе Голубинский Калачевского района Волгоградской области похоронят 27-летнего Леонида Сущева. 1 января в станице Кумылженской Волгоградской области - 21-летнюю Елену Никулину. 2 января в Краснооктябрьском районе Волгограда - 31-летнюю Ольгу Тюняеву.

    Решение о дате и месте похорон принимают родственники погибших. Все затраты и хлопоты по организации траурных мероприятий взяло на себя правительство Волгоградской области, независимо от места проживания жертв трагедии.

    Семьям погибших выплатят по миллиону рублей из областного резервного фонда и столько же - из федерального.

    Поделиться