31.12.2013 12:33
    Поделиться

    Калужская область сохранила прошлогодний уровень ввода жилья

    Поставленная областным правительством перед строительным комплексом региона задача возвести в 2013 году 800 тысяч квадратных метров жилья оказалась не выполненной. По данным регионального министерства строительства и ЖКХ, представленным на последнем в этом году заседании областного совета по жилью, в лучшем случае, с учетом тех домов, которые пока не вошли в декабрьскую статистику, в области будет построено 650 тысяч квадратных метров жилья. Это, по словам заместителя министра Вадима Чернышова, задание федерального минрегионразвития. И оно выполнено будет.

    Как отметил Чернышов, несмотря на отставание от областного задания, строители все же сумели на 3 процента превысить результаты прошлого года.

    Среди не справившихся с заданием отметили Тарусский, Сухиничский и Малоярославецкий районы, а также Калугу, не сумевшую повторить и прошлогодних результатов. Против 220 тысяч квадратных метров в 2012 году, в городе введено только 190 тысяч "квадратов".

    Между тем, начальник управления строительства и земельных отношений горуправы Дмитрий Денисов заверил, что уж к 2015 году в городе будет сделан мощный рывок. На этот год управа запланировала строительство 340 тысяч квадратных метров, что будет соответствовать одному квадратному метру на каждого жителя города.

    В итоге было решено запланировать на будущий год все-таки выйти на не достигнутые на этот раз показатели ввода в целом по области 800 тысяч квадратных метров.

    Поделиться