31.12.2013 11:34
    Поделиться

    В Твери завели дело о поножовщине в психбольнице

    Следственный комитет возбудил уголовное дело против 41-летнего уроженца города Торопец - пациента Тверской областной психиатрической больницы. Мужчину подозревают в покушении на убийство другого пациента (статья 105 часть 1 УК РФ).

    Инцидент произошел 28 декабря в больничной палате, куда подозреваемый зашел в гости к знакомому пациенту. Пригласив в компанию еще одного пациента, они "сообразили на троих" бутылкой алкоголя. Пока неясно, что стало причиной ссоры собутыльников, но торопчанин внезапно набросился на "неприятеля". Выхватив складной нож, он дважды удали им в шею жертвы.

    - На крики и шум в палату забежали пациенты, которые оттащили злоумышленника, отобрали у него нож, сообщили о случившемся медицинскому персоналу, совместно с которым и удерживали его на месте происшествия до приезда следователя и полиции, - прокомментировала "Российской газете" версию следствия официальный представитель регионального Управления СК РФ Валерия Павлова. - Потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь, и он остался жив.

    Подозреваемый задержан и изолирован от больничного общества.

    Поделиться