31.12.2013 15:00
    Поделиться

    В Орле осудили дагестанца, сбившего насмерть молодую пару

    В Орловской области вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца Дагестана 30-летнего Али Даудова, признанного виновным в смерти двух человек.

    Приговор был оглашен 31 декабря в Орловском районном суде. Согласно ему, Даудов проведет в колонии общего режима пять лет и восемь месяцев. На таком суровом вердикте настоял гособвинитель.

    Напомним, что преступление было совершено в июле этого года в Орловском районе. Поздним вечером автомобиль, за рулем которого находился Даудов, на большой скорости врезался в группу пешеходов, шедших по обочине.

    В результате на месте происшествия погибла молодая пара - 19-летняя девушка и 22-летний молодой человек. С места ДТП Даудов скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Задержали его в Дагестане, откуда доставили для проведения следствия и суда в Орел.

    - Даудов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Он также на три года лишен права управления транспортным средством.

    Суд удовлетворил и гражданский иск к Даудову. Его обязали выплатить родственникам погибших ребят 1,8 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

    Поделиться