30.12.2013 09:15
    Поделиться

    В Сургуте корпоратив завершился массовой госпитализацией

    В больнице встретят Новый год десятки жителей Сургута, госпитализированных после корпоративной вечеринки в Городском культурном центре.

    Официальный диагноз пока не установлен, врачи подозревают, что это сальмонеллез. Приостановлена деятельность предприятия, обслуживавшего этот и другие корпоративные праздники.

    После ЧП были отменены несколько предновогодних застолий. Сотрудники Роспотребнадзора выясняют причины массового заражения опасной инфекцией.

    В корпоративе, организованном одним из крупнейших в Тюменской области строительных холдингов, участвовали свыше 150 человек, в том числе известные в Сургуте люди. Свыше половины тех, кто обратился к медикам с жалобами на рвоту, высокую температуру, диарею, госпитализированы в инфекционное отделение окружной клинической больницы.

    Данные о количестве пострадавших различаются. "Не менее 40 человек", - таковы полуофициальные данные. Не исключено, что больных намного больше: судя по сообщениям на местных форумах, пострадали также участники других подобных вечеринок, специализированное отделение больницы переполнено. Ее руководство пока воздерживается от комментариев.

    Поделиться