30.12.2013 20:30
    Поделиться

    В Волгограде в ходе операции "Вихрь-антитеррор" задержаны 80 человек

    В Волгограде в ходе операции "Вихрь-антитеррор" задержаны более 80 человек. Все они - административные правонарушители. В отношении них составлены протоколы за сопротивление сотрудникам полиции, за отказ предъявить документы для проверки, за ношение оружия, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативный штаб Волгоградской области.

    Всего в ходе операции сотрудники правоохранительных органов проверили около полутора тысяч объектов массового пребывания людей - ресторанов, кафе, магазинов. Особое внимание уделялось вокзалам и торговым центрам. В зоне пристального внимания полиции также оказались "неблагонадежные" объекты, по которым была оперативная информация, от автомоек до торговых палаток.

    Сейчас в Волгограде действуют 268 поисковых групп и работают 142 розыскных поста. В операции также участвуют больше четырех тысяч правоохранителей. В городе приняты беспрецедентные меры безопасности. Полиция работает в усиленном режиме. К патрулированию улиц привлечены военнослужащие бригады внутренних войск из Калача-на-Дону.

    Режим операции "Вихрь-Антитеррор" продлится до особых распоряжений.

    Поделиться