30.12.2013 17:55
    Поделиться

    Пострадавшие от терактов получили по 200 тысяч компенсации

    В Волгограде первые девять человек, пострадавших в теракте, уже получили выплаты из бюджета по 200 тысяч рублей. Выплаты производятся через органы соцзащиты. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, которая находится сейчас в Волгограде, подчеркнула, что деньги пострадавшие получат без бюрократических проволочек в течение двух недель.

    Ранее сообщалось, что семьи погибших получат по миллиону рублей из резервного фонда Волгоградской области, а также компенсации из федерального бюджета.

    Кроме того, семьи погибших в троллейбусе вправе рассчитывать и на страховые выплаты - до двух миллионов рублей, по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Страховщики уже начали принимать документы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Сумма будет определяться в зависимости от ущерба здоровью. Для получения возмещения необходимо заполнить заявление, справку о событии, выданную уполномоченными органами, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести. При оформлении выплат в случае смерти потребуется также документ, подтверждающий родство с погибшим, и свидетельство о смерти пассажира.

    Поделиться