30.12.2013 11:25
    Поделиться

    На Ставрополье боевик ранил двух полицейских

    Участник бандподполья уничтожен в Нефтекумском районе Ставропольского края, сообщили 30 декабря в правоохранительных органах региона. В ходе боестолкновения двое полицейских получили контузии.

    Перестрелка произошла в понедельник утром в лесном массиве возле селения Каясула. Двое вооруженных людей в ответ на требование сотрудника федеральных сил сложить оружие открыли по ним огонь. В ходе скоротечного боя уничтожен один из бандитов, другому удалось скрыться. В настоящее время для поиска боевика в районе введен план "Вулкан-4", продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.

    Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и незаконного оборота оружия и взрывных устройств возбуждено уголовное дело.

    - 30 декабря примерно в три часа 50 минут на проселочной дороге в трех километрах от села Каясулы Нефтекумского района 25-летний житель села Абрам-Тюбе произвел в сторону четырех сотрудников центра "Э" ГУ МВД России по СКФО, проводивших спецмероприятия, выстрелы предположительно из автомата Калашникова. После этого злоумышленник бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство, в результате чего двое сотрудников полиции получили контузию от взрывной волны. Ответным огнем нападавший был уничтожен, - сообщила Данилова.

    По данному факту Нефтекумским межрайонным следственным отделом СК СКР по СК возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), части 1 статьи 222 ("Незаконный оборот оружия") и части 1 статьи 223 ("Незаконное изготовление оружия") УК РФ.

    В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и другие процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Поделиться