30.12.2013 11:16
    Поделиться

    Хавбек "Спартака" Эйден Макгиди близок к переходу в "Эвертон"

    Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди стал главной трансферной целью английского "Эвертона", информирует издание The Telegraph. Сообщается, что руководство "ирисок" уже вступило в переговоры с "красно-белыми", и рассчитывает приобрести 27-летнего хавбека за пять миллионов фунтов.

    На приобретении Макгиди настаивает главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес, который еще год назад, будучи наставником "Уигана", почти договорился со "Спартаком" о трансфере техничного ирландца. Однако тогда в последний момент сам футболист предпочел остаться в Москве.

    Теперь же ситуация кардинально поменялась, и после недавней ссоры с тренером "Спартака" Валерием Карпиным ирландец практически наверняка покинет свой нынешний клуб этой зимой. Сам Макгиди в одном из недавних интервью британским СМИ признался, что всегда мечтал выступать на Туманном Альбионе.

    "Я смотрю на парней, играющих в Англии, и завидую им. Я мог уйти из "Спартака", и "Зенит" с "Анжи" предлагали мне перейти, и я бы пошёл туда, но "Спартак" требовал от них 20-30 млн фунтов. Мой контракт рассчитан до следующего лета. Клуб предложил мне новое соглашение, но я не планирую подписывать его.

    Хотелось бы продолжить карьеру где-то ближе к дому. Хорошо, что в клубе с пониманием отнеслись к моей позиции. Мне бы хотелось выиграть в составе "Спартака" какой-нибудь трофей, так как в чемпионате России мы становились вторыми и четвертыми. Да, на меня в свое время выходили представители "Зенита" и "Анжи". Наверняка "Спартак" бы запросил за меня 20 или 30 миллионов фунтов, а мне самому предложили бы невероятный контракт", - говорил Эйден.

    Напомним, что Макгиди перешел в "Спартаком" летом 2010 года из "Селтика" за двенадцать миллионов фунтов, став рекордной покупкой "красно-белых" за всю историю. Контракт ирландца с московским клубом истекает летом следующего года.

    Поделиться