30.12.2013 08:29
    Поделиться

    По факту нападения на инкассаторов в Подмосковье возбуждено дело

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на инкассаторов на юго-востоке Подмосковья. Один из перевозчиков денег убит, второй ранен.

    Все случилось в воскресенье поздно вечером. Неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на инкассаторов, приехавших за выручкой в торговый центр "МЕГА - Белая дача" на юго-востоке МКАД в Подмосковье.

    Они открыли огонь по перевозчикам денег, когда те вышли с сумкой на парковку, где их ждал броневик. Расстреляв двоих сотрудников службы инкассации, бандиты похитили деньги. Нападавшие похитили сумку, в которой находилось 12 миллионов рублей. Дело расследуется по статье - убийство, сопряженное с разбоем.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в СКР, по данным следствия, двое неизвестных совершили нападение на троих инкассаторов на крытой парковке торгового центра "Мега-2". При этом они, предположительно, производили выстрелы из автоматического оружия и пистолета.

    В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия. Изъяты 6 гильз от пистолета и 1 от автоматического оружия. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться