30.12.2013 11:32
    Поделиться

    Месси станет самым дорогим футболистом мира в январе

    Форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси подпишет новый контракт со своим клубом в начале января, и по нему он будет зарабатывать до 25 миллионов евро в год, информирует Sport.es. Сообщается, что официально о продлении действующего соглашения с "сине-гранатовыми" будет объявлено практически сразу после того, как 27-летний аргентинец вернется в Барселону из Аргентины, где он восстанавливался после травмы.

    Ранее президент "Барселоны" Сандро Росель в интервью испанской прессе заявил, что Месси, который на его взгляд является лучшим футболистом мира, должен зарабатывать больше всех.

    "Я считаю, что Лионель заслуживает того, чтобы быть самым высокооплачиваемым игроком мира", - цитирует Роселя AS.

    Однако далеко не все в руководстве клуба придерживались точки зрения Роселя. Вице-президент "сине-гранатовых" Хавьер Фаус сделал опрометчивое заявление, суть которого сводилась к тому, что пересматривать условия контракта Месси с "Барселоной" на данный момент неправильно. Слова Фауса вызвали гнев у Лионеля, который не преминул возможностью ответить Хавьеру.

    "Фаус ничего не понимает в футболе. Он пытается управлять "Барселоной" как бизнес-проектом, но это гораздо больше, чем просто бизнес", - сказал Месси.

    Не дал в обиду своего сына и отец нападающего "Барселоны" Хорхе Месси, который заявил, что любовь Лионеля к "сине-гранатовых" больше, чем кто-либо может себе представить.

    "Лео вырос в этой команде, он очень любит ее. Его преданность и любовь к "Барселоне" выше, чем кто-либо может себе представить. В последние месяцы президент "Барселоны" Сандро Росель регулярно выражал поддержку Лео. Мы ценим этот жест", - рассказал Хорхе.

    Отметим, что Месси вернется в столицу Каталонии второго января. Правда по информации испанской прессы, тренерский штаб "Барселоны" под руководством Херардо Мартино решил не выпускать аргентинца на матч пятого января против "Эльче", чтобы Лионель как следует подготовился к битве на "Висенте Кальдерон" двенадцатого января, когда "сине-гранатовые" сразятся в гостях с мадридским "Атлетико".

    Лионель Месси стал выступать за "Барселону" в 2000 году, когда ему было всего тринадцать лет. Приехав из Аргентины и попав сразу же в молодежную команду, в своем первом матче нападающий оформил "покер", а всего через четыре года и вовсе дебютировал за основной состав "Барселоны", выйдя в дерби против "Эспаньола".

    Всего на данный момент за "сине-гранатовых" Месси забил 326 мячей и выиграл двадцать шесть титулов, среди которых шесть званий чемпиона Испании, два раза он становился обладателем Кубка страны и Клубного чемпионата мира, а также по три раза поднимал над своей головой Кубок Лиги чемпионов и Суперкубок Испании.

    Поделиться