29.12.2013 07:45
    Поделиться

    Первая леди КНДР спровоцировала "бум моды" в стране

    В то время, пока ее супруг занят политикой, "закручивая гайки" на многих направлениях, первая леди Северной Кореи Ли Соль Чжу наоборот делает все, чтобы женщины КНДР почувствовали себе более женственными. По словам прибывающих из Северной Кореи перебежчиков, манера одеваться Ли заставила кореянок больше следить за своим внешним видом и быть более придирчивыми в выборе одежды. Об этом сообщил южнокорейских портал "Нью Фокус", специализирующийся на новостях из Северной Кореи.

    Напомним, что к супруге вождя КНДР Ким Чен Ына Ли Соль Чжу повышенное внимание приковано с июля 2012 года. Представ в качестве "первой леди" Страны чучхе, она поразила многих своих стильными нарядами и умением со вкусом одеваться. Кроме того, в ходе официальных появлений вместе с супругом она не стеснялась брать "великого вождя и непобедимого полководца" под руку. В итоге, как заключили мировые СМИ, "впервые за всю историю существования КНДР у этого государства появилась своя полноценная "первая леди".

    Как отмечает "Нью Фокус", ссылаясь на данные опросы прибывающих перебежчиков, Ли Соль Чжу настояла на том, чтобы власти страны были менее строги и придирчивы по части внешнего вида прекрасной половины Северной Кореи. Говоря другими словами, теперь кореянкам разрешено больше проявлять индивидуальности по части своего внешнего вида, не наряжаясь в единые безликие одеяния.

    Результаты не заставили себя ждать. Теперь северокорейские женщины гораздо более придирчивы по части выбора одежды, стремясь выглядеть женственно и стильно. "Молодые кореянки теперь на рынках не берут привычные единые костюмы, а стремятся найти облегающую, более элегантную одежду", - отмечает одна перебежчица, добавив, что это заставило продавцов реагировать на новые потребности клиентов.

    Другие считают, что Ли Соль Чжу лично дала указание властям не придираться по части нового вида кореянок. Еще одни признают, что Ли своим внешним видом задала для женщин КНДР новые стандарты внешнего вида, спровоцировав в стране "бум моды".

    Поделиться