27.12.2013 14:50
    Поделиться

    Золушка устроила бал в екатеринбургском цирке

    В екатеринбургском цирке состоялась премьера новогодней программы "Волшебный бал Золушки".

    Сюжет сказки в исполнении цирковых артистов получил неожиданную интерпретацию. Так, Золушка уже не перебирает крупу, а выгуливает козочку, овечку и корову Матильду, срывающую с клумбы цветы. Мачеха и злые сестры Зизи и Куку предстают в образе ярко одетых клоунов, которые от души подшучивают друг над другом. А нарядить главную героиню в платье, расшитое золотом, доброй фее помогают бабочки.

    Танец принца и Золушки на балу переходит в невероятное парение под куполом цирка в окружение ангелов и завершается звездным дождем. Часы бьют двенадцать, Золушка теряет туфельку, а королевские глашатаи, разыскивая ее, исполняют акробатический номер на канате и серебристом шаре.

    Как и положено, все заканчивается хорошо, а шоу тем временем продолжается.

    Юные зрители с особым интересом встречают ламу, дикобраза и бегемота. Оригинальное и трогательное выступление обезьян, которые кувыркаются, играют в чехарду, стоят на голове, катаются на самокатах, ходят на передних лапах и крутят колесо, приводит зрителей в восторг.

    Но с особым нетерпением дети, конечно, ждут главного символа Нового года. Блистательная красавица елка появляется под занавес представления, а Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют зрителей с праздником.

    Новогоднюю программу в екатеринбургском цирке можно увидеть ежедневно вплоть до 12 января.

    Телефон касс цирка: 8 (343) 257-27-83, 251-41-41.

    Поделиться