27.12.2013 09:42
    Поделиться

    В Якутске директор сбежал от приставов через окно

    В Якутске директор ипотечного агентства во время визита судебных приставов-исполнителей выпрыгнул из окна кабинета, чтобы не платить долги.

    По информации Якутского городского отдела судебных приставов, агентство задолжало 1,8 миллиона рублей заводу по производству строительных материалов. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, приставы-исполнители наведались туда, чтобы вручить директору предупреждение об уголовной ответственности, если он не уплатит долг.

    - Когда мы пришли вручать документы, директор закрылся у себя в кабинете и поручил сотрудникам сообщить, что его нет. Через некоторое время он выпрыгнул из окна и побежал к машине, - рассказала судебный пристав-исполнитель Нюргуяна Никитина.

    Побег заметил сотрудник отдела розыска Якутского городского отдела ФССП, который тут же сообщил об этом по телефону группе быстрого реагирования.

    - Мы подбежали к его машине и, так как директор отказался подписывать требование об уплате долгов, начали зачитывать вслух содержание документа в присутствии двух понятых, - продолжила Нюргуяна Никитина.

    Пока зачитывали текст, директор агентства захлопнул дверцу машины и уехал.

    Как отметили в пресс-службе ведомства, в отношении директора составляется протокол об административном правонарушении за воспрепятствование исполнительским действиям сотрудников ФССП России.

    В Якутске есть только одно Саха-ипотечное агентство, возглавляет которое Михаил Мярикянов. Однако дозвониться до него, чтобы получить комментарий по поводу произошедшего непосредственно от руководителя, не представилось возможным. Ни один телефон в агентстве не отвечает.

    Вместе с тем пресс-служба агентства распространила в местных СМИ сообщение о том, что информация судебных приставов о задолженности и побеге Мярикянова не соответствует действительности. В комментарии отмечено, что долг давно уплачен, и руководство предприятия написало в полицию заявление о превышении должностных полномочий судебным приставом Никитиной.

    Поделиться