25.12.2013 18:13
    Поделиться

    Россияне выберут новый знак качества через интернет

    Пользователям российских социальных сетях предлагается принять участие в голосовании, по результатам которого будет выбран новый знак качества. Им будет маркироваться отечественная продукция.

    "Конкурс на разработку изображения знака проходит в рамках создания системы подтверждения качества российской продукции, одной из важнейших задач которой является продвижение российских товаров высокого качества на внутреннем и внешних рынках", - говорится в официальном блоге Минпромторга РФ.

    Всего на конкурс было прислано почти 500 эскизов, из которых было отобрано 10 финалистов. Среди них - изображение медведя, знак "пятиконечная звезда", буквы "К", заключенные в пятиугольник и круг с хвостиком, напоминающий латинскую букву Q.

    Проголосовать за тот или иной знак могут пользователи "Живого журнала", при поддержке которого проводится акция, а также социальных сетей Facebook и "ВКонтакте". Голосование открыто в блоге Минпромторга, а также на сайте Sostav.ru.

    В условиях конкурса оговаривается, что окончательный выбор нового российского знака качества останется за членами жюри организационного комитета акции. Победитель голосования будет назван 17 января 2014 года.

    Напомним, что в ноябре 2013 года в Рунете прошло голосование, по результатам которого был определен новый символ российского рубля. В нем приняли участие несколько сотен тысяч российских интернет-пользователей.

    Поделиться