25.12.2013 12:15
    Поделиться

    Строительный флешмоб прошел на Пушкинской площади в Москве

    Сегодня около половины первого дня на Пушкинской площади столицы прошел необычный флешмоб. Около 300 строителей пустились в пляс и выписывали разные трюки. Корреспондент "РГ" стала свидетелем необычного зрелища.

    Обычный будничный день в центре города. Туристы фотографируются на фоне рождественского базара на Пушкинской площади, клерки спешат по делам. Внезапно привычный темп жизни прервали звуки громкой музыки. Еще секунда, и из тентового заграждения с видами Москвы один за другим начали выпрыгивать, совершая в воздухе различные кульбиты, строители в оранжевых касках и таких же ярких жилетах.

    - Так строители поздравляют москвичей с наступающим Новым годом и по этому поводу устраивают позитивные телодвижения, - рассказывает "РГ" один из организаторов действа Антон Живаго. - Помогают строителям актеры, паркурщики, спортсмены и многие другие. Всего в акции, устроенной при поддержке департамента строительства Москвы, участвуют около 300 человек.

    Как пояснили "РГ" сами участники, этой акцией они хотят показать, что могут не только качественно строить, но и также хорошо "зажигать".

    Тем временем, около 300 человек уже начали активно танцевать на площади перед памятником Пушкина. А некоторые прохожие пытались к ним присоединиться. В заключение флешмоба строители выстроились в надписи: "стройкомплекс","С новым годом", а потом изобразили елочку.

    Впочем, как по секрету рассказали "РГ" в департементе строительства города, этот флешмоб будет не единственным подарком москвичам к празднику. Как ожидается, до конца года в столице будут открыты новые станции метро. Одна - это "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии. Две другие - станции "Лесопарковая" и "Битцевский парк". Таким образом, на юге Москвы Бутовская линия соединит две ветки метро - "серую" Серпуховско-Тимирязевскую и "оранжевую" Калужско-Рижскую.  
     

    Поделиться