25.12.2013 15:22
    Поделиться

    В Кирове начался чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых

    В Вятском государственном гуманитарном университете стартовал I чемпионат Кировской области по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения, сообщили "РГ" в пресс-службе мэрии Кирова.

    Участие в нем принимают 40 лучших выпускников специальных компьютерных курсов в возрасте от 55 до 68 лет. Им предстоит выполнить задания в программе MS Office Word, а также связанные с использованием портала госуслуг, банковских приложений, интернет-ресурса "Йополис" и поисковых систем. Победители получат ценные призы, в том числе ноутбуки и планшеты от партнеров проекта.

    По завершении всех туров чемпионата состоится круглый стол "Региональный проект "Волонтеры информационного общества": оценка эффективности", а также региональная конференция "Повышение компьютерной грамотности населения Кировской области как необходимое условие развития информационного общества".

    Отметим, что в регионе действует программа повышения компьютерной грамотности пожилых людей, все занятия проходят бесплатно. В ней приняли участие около 12 тысяч человек.

    Поделиться