25.12.2013 16:02
    Поделиться

    Гособвинение требует для Алексея Кабанова 14 лет колонии

    Обвинение потребовало для Алексея Кабанова, которому инкриминируется убийство жены - журналистки Ирины Кабановой, 14 лет лишения свободы. Об этом информирует РИА Новости.

    Сегодня Головинский суд Москвы приступил к прениям сторон - завершающей процедуре перед вынесением приговора. Взяв слово, прокурор рассказал о доказательствах по делу и заявил, что не сомневается в виновности и психологической адекватности Кабанова. Гособвинитель охарактеризовал преступление обвиняемого как жестокое и эгоистичное деяние. Также прокурор попросил суд удовлетворить иск матери погибшей. Она требует от зятя компенсацию морального ущерба в размере 1,5 миллиона рублей.

    По версии следствия, в ночь со 2 на 3 января 2013 года он вместе со своей женой распивал спиртные напитки у себя дома. В процессе застолья на почве неприязни между супругами возник конфликт. Кабанов напал на жену и убил ее. Затем мужчина попытался скрыть следы преступления, спрятал фрагменты тела супруги в машине своей знакомой. Сразу после Кабанов подал заявление в полицию об исчезновении супруги, также подобные заявления он разместил в соцсетях и СМИ. Через несколько дней фрагменты тела Ирины Кабановой были обнаружены следователем в ходе осмотра. Кабанов был задержан и дал признательные показания.

    Поделиться