25.12.2013 20:59
    Поделиться

    Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев снова стали чемпионами России

    Чемпионами РФ по фигурному катанию стали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, защитившие свой титул. "Золото" они завоевали в непростой борьбе.

    Елена Ильиных - Никита Кацалапов в черных строгих костюмах выглядели солистами Большого театра. И музыка Петра Ильича Чайковского из "Лебединого озера" подходила идеально для воспитанников Николая Морозова. Вот если бы еще не падение…

    В последнее время у танцоров вообще появилась ужасная "мода" - начали падать. И, конечно, о победе этой паре пришлось забыть, удержали лишь второе место.

    Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко как всегда откатали произвольный танец увереннее короткого. Но традиционную бронзу на этот раз не завоевали. Впереди так и остались Виктория Синицына - Руслан Жиганшин. Здесь видны серьезные перспективы. Старательные ученики матери и дочери Алексеевой и Кустаровой на пьедестал поднимаются без всяких судейских протекций.

    Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву оставалось лишь удержать добытое в коротком танце преимущество. Перекрестившись, Катя, а за ней и партнер вышли последними в этот длинный и напряженный день на усталый лед. Музыка Вивальди подчеркивала отточенную четкость линий слаженного дуэта. Сомнений в победе сегодня ни у кого не оставалось - 11 баллов преимущества.

    Поделиться