25.12.2013 15:29
    Поделиться

    В Астрахани из заключения сбежали пять малолетних преступников

    Сегодня в Астрахани из специального училища закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением сбежали пять воспитанников.

    - Молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет самовольно покинули территорию учреждения. Среди них уроженцы Татарстана, Свердловской, Рязанской и Волгоградской областей, осужденные за совершение различных преступлений, - сообщили "РГ" в пресс-службе управления МВД по Астраханской области.

    По тревоге поднят личный состав отдела полиции Трусовского района города. Ориентировка передана всем патрулям ГИБДД, ППС и вневедомственной охраны. Принимаются меры по установлению местонахождения преступников.

    Наполним, что в Астраханской области это уже не первый случай побега из спецучилищ малолетних преступников. Первое ЧП произошло 19 июля. Из закрытой спецшколы сбежали девять воспитанников. Пятерых из них задержали в Астрахани по горячим следам. Четверым удалось скрыться. Все они были осуждены по статье за кражи автомобилей.

    Полиция обращается к гражданам с просьбой оказать содействие правоохранительным органам и в случае наличия какой-либо информации сообщать по телефонам 02 и 112.

    Поделиться