24.12.2013 15:41
    Поделиться

    В Ростове состоялась премьера детского мюзикла "Айболит"

    В ростовском музыкальном театре состоялась премьера музыкального спектакля для детей "Айболит". Музыку к хорошо знакомой сказке написал ростовский композитор Игорь Левин, а осуществили постановку режиссер Анастасия Мишакина и художник-постановщик Екатерина Ляхова.

    Мюзикл написан в 1986-м году по заказу Ростовского театра имени Горького. И после этого этот музыкальный спектакль прошел во многих странах мира. Сейчас его играют три театра на Украине, два в Белоруссии.

    В Ростове известную сказочную историю рассказали на свой лад. Действие происходит в канун Нового года. Эту сказку читают приболевшему сынишке родители, а дальше он и сам включается в игру и становится одним из сказочных персонажей.

    - Мы переосмыслили немного старую добрую сказку. Так, мы с ребятами побываем и в морской пучине, и встретим новый год в Африке. Бармалей - Эдуард Закарян. Работают в спектакле также Максим Сердюков, Юрий Алехин.

    Они все очень разные, но все они своим обаянием могут взять зал, - рассказала режиссер-постановщик спектакля Анастасия Мишакина.

    Поделиться