24.12.2013 14:23
    Поделиться

    Из-за обрыва проводов в Уфе образовалась гигантская пробка

    На пересечении улиц Кемеровская и Комарова в северной части столицы грузовик порвал в нескольких местах контактную электросеть, что вызвало серьезный затор на дороге, сообщили в МУП "Уфагортранс".

    Обрыв произошел по вине водителя самосвала. Он не заметил, что на машине автоматически поднялся кузов, и продолжал двигаться по дороге. В результате контактная сеть порвались сразу в нескольких местах. Как следствие, начиная с 12 часов дня, прекратилось движение троллейбусов от остановки "Стадион "Нефтяник" до "Бульвара Славы".

    - В 15.40 поврежденная линия была восстановлена, и троллейбусы начали ходить, но только в одну сторону - из Черниковки на проспект Октября, - сообщили корреспонденту "РГ" в диспетчерской службы Уфагортранса. - Движение электротранспорта в противоположном направлении: из южной части города на север, к сожалению, будет закрыто до 24 часов 24 декабря 2013 года. Специалистам необходимо время, чтобы полностью устранить последствия аварии. Автобусы на указанном участке двигаются в привычном режиме.

    Поделиться