24.12.2013 10:29
    Поделиться

    В Ижевске появится мемориал Калашникова

    В Ижевске на территории концерна "Калашников" появится мемориал прославленному оружейнику. Сейчас руководство предприятия решает, как именно оформить памятное место.

    - На предприятии, возможно, появится памятник Михаилу Тимофеевичу , памятная доска, либо аллея Почета. Точно могу сказать, что сохраним кабинет Калашникова, оставим его в качестве музейного уголка, - сообщил генеральный директор концерна "Калашников" Константин Бусыгин.

    Напомним, ранее он также заявил, что прощание с оружейником Михаилом Калашниковым пройдет 26 декабря в Свято-Михайловском соборе Ижевска. По его словам, точное время и место похорон пока не определены, известно только, что это произойдет в Ижевске.

    Прославленный конструктор скончался в понедельник на 95-м году жизни после длительной болезни в Республиканском кардиологическом клиническом центре в Ижевске. Михаил Калашников был госпитализирован 17 ноября на профилактические мероприятия из-за нагрузки после дня рождения. 10 ноября оружейник отметил свое 94-летие. Через несколько дней медики заявили, что Калашникова выпишут через неделю. Однако в середине декабря его состояние ухудшилось.

    Поделиться