23.12.2013 13:15
    Поделиться

    В Нью-Йорке отец сбросил малолетнего сына с крыши небоскреба

    Свидетелями страшной семейной трагедии стали жители Нью-Йорка накануне Рождества. 35-летней житель Бруклина, выходец из Украины Дмитрий Канариков, сбросил 3-летнего сына с крыши 52-этажного небоскреба, а затем спрыгнул следом за ним.

    Жители Манхэттена до сих пор не могут оправиться от шока. Как такая трагедия могла произойти в семье, которая всего несколько месяцев назад казалось совершенно благополучной, а  сам Дмитрий размещал на своей странице трогательные фотографии с супругой и ребенком.

    Впрочем, следователи не сомневаются, что всему виной бракоразводный процесс. Знакомые супружеской пары утверждают, что расставание было скандальным, особенно жестокие споры вызывал вопрос, с кем из родителей останется ребенок. Предположительно, отчаявшись выиграть судебную тяжбу, отец принял решение совершить самоубийство и забрать с собой сына. В день трагедии отец, у которого были права на проведение определенного времени с ребенком, должен был вернуть его матери.

    Приехавшая на место трагедии полиция обнаружила еще живого мальчика на крыше соседнего колледжа. Ребенка доставили в больницу, однако спасти его не удалось. По траектории падения мальчика следователи установили, что его толкнули или сбросили с крыши небоскреба. Тело отца также обнаружили на соседнем здании.

    На данный момент следователи пытаются выяснить, рассказывал ли Дмитрий кому-то из знакомых о планах совершить самоубийство.

    Поделиться