23.12.2013 15:20
    Поделиться

    Музей танка Т-34 ждет реконструкция

    Столичные власти объявили конкурс на реконструкцию Музейного комплекса "История танка Т-34", который находится в деревне Шолохово Мытищинского района Московской области.

    О том, что музей будет реконструирован, ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин. Сейчас экспозиция размещается как в здании, так и на открытой площадке перед ним. Под новое строительство выделен земельный участок площадью 11 714 квадратных метров.

    Реконструкция комплекса, как сообщает департамент строительства, будет происходить в две очереди. Сначала для музея построят новое четырехэтажное здание площадью 3844 квадратных метров со стоянкой на 40 автомобилей и на 4-6 автобусов туристического класса. Затем отремонтируют существующее здание музея площадью 417,4 квадратного метра, объединив его с новым в один архитектурный комплекс. А для исторических танков, которые сейчас стоят под открытым небом, соорудят специальные прозрачные навесы.

    Проектом предусмотрено также строительство транспортной развязки для въезда и выезда автотранспорта на Старо-Дмитровское шоссе. Территорию музейного комплекса предстоит благоустроить: установить уличное освещение, разбить тропинки, установить скамейки для посетителей. Благоустроена будет и площадка для проведения торжественный мероприятий.

    Поделиться