23.12.2013 09:28
    Поделиться

    Полиция: В охранников "Сколково" стрелял инвалид второй группы

    Стрелок, открывший огонь по сотрудникам охраны инновационного центра "Сколково", оказался инвалидом второй группы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

    Напомним, инцидент со стрельбой на территории "Сколково" произошел накануне в воскресенье. Охрана остановила при выезде с режимного объекта автомобиль Audi для проверки документов. Мужчина, находившийся за рулем иномарки, сначала начать угрожать охранникам предметом, похожим на пистолет, а затем, не выходя из автомобиля, произвел два выстрела в их сторону.

    Мужчина был задержан полицией, было возбуждено дело по статье "хулиганство".

    "Обстрелявший охрану мужчина - житель Подмосковья, инвалид II группы", - рассказали в пресс-службе ГУМВД по Москве. Там уточнили, что в процессе задержания сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить силу. Инвалид получил следующие травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы, лица, конечностей и травмы живота. Мужчина госпитализирован в одну из больниц города Одинцово. Сейчас он находится там под охраной полицейских.

    Поделиться