20.12.2013 12:30
    Поделиться

    "Яндекс.Музыка" запустила новый интерфейс в память о Winamp

    В память о плеере Winamp сервис "Яндекс.Музыка" получил новое тематическое оформление в стиле прежних операционных систем Windows, говорится в сообщении "Яндекса". Окно воспроизведения, в свою очередь, сделано максимально похожим на легендарный плеер.

    Новый интерфейс "Яндекс.Музыки" расположен по адресу music.yandex.ru/oldschool. В левой части страницы находится окно с папками "под Windows 95", правее размещен сам плеер. В зависимости от выбора той или иной папки с музыкальными файлами в браузерном Winamp меняется список воспроизведения. Ссылки с иконок My Computer, Internet, Inbox, Photos и других ведут на сервисы и продукты "Яндекса" - браузер, фотохранилище, электронную почту и так далее.

    Напомним, что 20 декабря официально прекращена поддержка плеера Winamp. Начиная с сегодняшнего дня программу будет невозможно загрузить с официального сайта. В настоящее время ссылка на скачивание еще доступна на сайте Winamp.com, также плеер не удален из магазина приложений Google Play.

    Об намерении компании AOL закрыть проект Winamp стало известно в конце ноября этого года. Вскоре после этого в прессе появились сведения, что корпорация Microsoft может приобрести медиаплеер.

    По данным техноблога TechCrunch, AOL в настоящее время завершает переговоры по продаже Winamp и проекта Shoutcast. Имя покупателя пока что держится в секрете.

    Поделиться