20.12.2013 14:18
    Поделиться

    В Калининграде построили жилой дом для внутренних войск МВД

    В Калининграде 20 декабря вручили ключи от квартир в новом доме военнослужащим Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.

    Торжественная церемония прошла на улице Осенней в Калининграде с участием заместителя командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России полковника Николая Николаева, первых лиц Калининграда и области, которые совершили экскурсию по новостройке.

    В пятиэтажном доме 60 квартир - 40 "двушек", 20 трехкомнатных. В каждой оборудовано индивидуальное отопление. Во всех квартирах выполнена социальная отделка - поклеены обои, установлены газовые плиты, сантехника и проведена электрика.

    Новое жилье для сотрудников внутренних войск МВД России построено в ходе реализации президентской программы по обеспечению военнослужащих жильем, пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

    В первую очередь квартирами в этом доме будут обеспечены военнослужащие, претендующие на постоянное жилье. Оставшиеся квартиры будут переданы в специализированный фонд служебного жилья и распределены между военнослужащими воинской части.

    Поделиться