19.12.2013 09:06
    Поделиться

    В Петербурге на главу летной школы завели дело о торговле лицензиями

    Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудили в отношении гендиректора учебного центра авиации "Крылья Невы" Андрея Кочарыгина уголовное дело по статье "Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством предмета подкупа".

    По версии следствия, руководитель летной школы вместе с неустановленными сообщниками незаконно изготовил удостоверение о прохождении летных курсов для гражданина, который никакой подготовки не проходил и навыков летчика не имел. Документ давал ему право самостоятельно управлять самолетом "Сессна-172".

    Деньги за незаконную лицензию Кочарыгин получить не успел, так как был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

    - Следствием уже установлено, что это не единичный факт, - отметил руководитель управления информации СК РФ Владимир Маркин. - Сейчас выявлены еще 4 эпизода незаконной выдачи указанной организацией документов, подтверждающих квалификацию пилота-любителя и пилота коммерческой авиации, гражданам, которые фактически не проходили соответствующего обучения.

    Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться