19.12.2013 13:02
    Поделиться

    Владимир Путин: Работа премьер-министром - как под водопадом

    Президент России Владимир Путин во время традиционной большой пресс-конференции с журналистами назвал работу председателя правительства "самой гнусной" из всех.

    "Самая гнусная работа, которая у нас есть, - это работа председателя правительства, это тяжелейший труд, ежедневно как будто находишься под водопадом, просто катится постоянно, не переставая. И контролировать все, что там происходит, невозможно", - заявил глава государства.

    Также он опроверг мнение о том, что все ключевые решения в России инициирует только он сам. "Колоссальный объем работы выполняет правительство", - подчеркнул Путин.

    Он признал, что в такой ситуации некоторые вопросы выходят на общественное обсуждение и становятся резонансными, и это создает видимость, что ими занимается непосредственно президент. В числе таких вопросов Путин назвал недавно утвержденную парламентом амнистию, законопроект о которой внес в Госдуму президент.

    "Я предложил депутатам инициировать этот законопроект, но в итоге это их предложение было, чтобы это сделал я", - рассказал он.

    Напомним, что в начале пресс-конференции Путин заявил, что правительство справляется со своей работой. При этом президент уверен, что работа кабмина "профессионально выстроена" и там работают "профессионалы высокого класса". Также Путин объяснил высокие зарплаты госчиновников необходимостью работы на этих постах высокопрофессиональных специалистов, от которых зависит экономика нашей страны.

    Поделиться