19.12.2013 15:08
    Поделиться

    Херардо Мартино хочет покинуть пост главного тренера "Барселоны"

    Наставник каталонской "Барселоны" Херардо Мартино намерен оставить свой пост по окончании нынешнего сезона. По информации испанской прессы, 51-летний специалист недоволен тем, что его сильно критикуют местные СМИ и что они постоянно сравнивают игру этой "Барселоны" с той, которую команда показывала при Хосепе Гвардиоле.

    На прямой вопрос одного из испанских журналистов на недавней пресс-конференции по поводу своего будущего, Мартино дал довольно-таки неоднозначный ответ. "В команде нет незаменимых людей. То же касается и тренера", - сказал Херардо.

    Интересно, что при этом "Барселона" выступает в текущем сезоне достаточно неплохо. И это учитывая тот факт, что большую часть нынешней компании пропускает несомненный лидер и символ "сине-гранатовых" Лионель Месси, который должен вернуться в строй в январе после травмы.

    Что касается Мартино, то он возглавил "Барселону" прошлым летом после того, как стало известно, что Тито Виланова не может продолжить свою работу из-за тяжелой болезни. Подписав двухлетний контракт с "сине-гранатовыми", Херардо сразу заявил, что он намерен видоизменить игру команды, которая в прошедшем сезоне потерпела настоящее фиаско в Лиге чемпионов, проиграв в полуфинале турнира мюнхенской "Баварии" с общим счетом 0:7.

    Первым испытанием для нового тренера "блауграны" стал финал Суперкубка Испании, в котором его подопечные встречались с мадридским "Атлетико". В первой встрече, завершившейся вничью 1:1, Мартино убрал во втором тайме с поля самого Лионеля Месси, что стало причиной его критики в прессе. Сообщалось, что Месси был крайне возмущен этим обстоятельством, ведь он не привык, что его убирают с поля до финального свистка.

    Правда, Мартино сразу попытался сгладить этот конфликт. Суперкубок страны был выигран "Барселоной", да и в чемпионате Испании после шестнадцати туров "сине-гранатовые" идут на первом месте вместе с "Атлетико", заработав по 43 очка.

    Любопытно, что недавно в испанской прессе появилась информация, что и Месси собирается покинуть "Барселону" по окончании нынешнего сезона из-за того, что теперь он не является самым высокооплачиваемым футболистом команды. Так что всего через полгода может возникнуть такая ситуация, что Мартино с Месси уйдут из "Барселоны", причем, по информации некоторых зарубежных СМИ, оба аргентинца могут со следующего сезона оказаться в миланском "Интере".

    Поделиться