18.12.2013 08:39
    Поделиться

    Главу Якутии наградили именным пистолетом

    На состоявшемся в Якутске заседании по подведению итогов деятельности органов власти в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС в 2013 году был зачитан приказ МЧС РФ о награждении главы Якутии Егора Борисова именным боевым оружием - пистолетом Макарова.

    Как отмечено в приказе, глава региона награжден за заслуги в сотрудничестве при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наградное оружие Борисову вручил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов.

    Глава Якутии поблагодарил руководство "чрезвычайного" ведомства за высокую оценку и сообщил, что пистолет будет помещен в специальное хранилище.

    - Носить в кармане не буду, - отметил он.

    В течение практически всего 2013 года властям и населению Якутии пришлось преодолевать чрезвычайные или близкие к ним ситуации, а также бороться с их последствиями. Обычно проблемы здесь начинаются с весенним половодьем, но в нынешнем году они дали о себе знать гораздо раньше, зимой, когда пришлось спасать от замораживания заполярный поселок Тикси.

    После весеннего паводка региону пришлось пережить еще и два летних, из-за которых было размыто множество местных дорог и даже участков федеральных трасс. Одновременно в тайге разгулялись пожары, а ближе к осени выяснилось, что на север Якутии из-за мелководья на реках не удается завезти необходимый объем грузов.

    Поделиться